Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рита Тихомирова: «То, что этот проект «Единой России» на долгие годы у меня нет никаких сомнений»
03.09.2020, 16:04
718 Просмотров

Более 4000 сергиевопосадцев приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны

Одной из центральных площадок «Диктанта Победы» в Сергиевом Посаде стал Краеведческий корпус Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника.

Секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова вместе с главой Сергиево-Посадского городского округа. Членом местного политического Совета Партии Михаилом Токаревым, заместителем генерального директора СПГИХМЗ Светланой Николаевой, руководителем фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Константином Негурицей приветствовали участников Диктанта и присоединились к написанию.

«На мой взгляд «Диктант Победы» это один самых интересных, один из самых захватывающих проектов партии «Единая Россия», потому что он всеобъемлющий, он интересен абсолютно всем жителям. Он интересен не только молодому поколению, студентам, учащимся, школьникам, но и интересен людям молодым, людям старшего возраста и даже людям преклонного возраста. В прошлом году на территории Сергиево-Посадского городского округа была открыта одна площадка для написания «Диктанта», в этом году 50 площадок. Это говорит о том, что настолько интерес к проекту уже живой, именно живой, не поддельный. Особенно приятно, что помимо образовательных учреждений в этом году появились такие площадки, как Краеведческий музей, музей Виктора Бокова. Мы взрослые люди, но я очень сильно волнуюсь смогу ли я правильно ответить на все вопросы несмотря на то, что я много читала, читаю, интересуюсь нашей историей именно военных лет. Это важно, потому что мы должны знать, должны не забывать. Для того, чтобы это не повторилось, мы должны помнить об этом и передавать эту память следующим поколениям. С каждым годом этот партийный проект будет расширяться, будет увеличиваться количество площадок. То, что этот проект на долгие года у меня нет никаких сомнений» - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

Принять участие в «Диктанте Победы» мог любой желающий независимо от гражданства, возраста и образования. Участникам «Диктанта Победы» было предложено 25 заданий в форме тестов, на которые нужно было ответить в течении 45 минут.

«Очень правильно и логично было сделать одной и площадок для написания «Диктанта Победы» краеведческий корпус Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника, поскольку в городе это главная экспозиция, посвященная истории города и, в частности, истории периода Великой Отечественной войны. Очень хорошо, что наш город не оказался не прифронтовым, ни участником непосредственно военных действий, это сберегло нас исторически. Но каждого коснулось и город очень активно участвовал и вклад свой в победу безусловно внес через жителей нашего города, участников войны и тех, кто работал в тылу и тех, кто уехал со своего любимого места далеко в Томск, там ковал победу. Эта акция очень значимая, поскольку она заставляет нас повысить свои знания, тему раскрыть не только эмоционально, но и фактически. Сначала нужно знать, а потом вдохновлять себя и других на праздничные события, такие как шествия, салют. Огромная благодарность инициаторам и организаторам акции», - отметила заместитель генерального директора музея по научной работе Светлана Николаева.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.