Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов: «Такие мероприятия сближают людей, лишний раз подчёркивают значимость тех событий»
04.09.2020, 10:10
727 Просмотров

Депутат Государственной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов принял участие во всероссийской акции «Диктант Победы» в Сергиевом Посаде

3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, по всей России и ещё в 70 странах мира писали «Диктант Победы». Это тест из 25 вопросов по истории Великой Отечественной войны. Проект запустила в прошлом году партия «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память».

Глава округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев испытывал небольшое волнение, как перед экзаменом.

«Организаторы нас немного запугали в хорошем смысле слова. Сидели, листали учебники истории. Диктант – возможность лишний раз напомнить себе, близким, гражданам о тех событиях, о которых мы обязаны помнить, чтобы такого не случилось завтра», – сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета Партии Михаил Токарев.

Краеведческий отдел музея-заповедника стал одной из 50 площадок в округе, где в этом году писали «Диктант Победы». Именно здесь расположена одна из основных сергиевопосадских экспозиций, посвящённых Победе. К тому же в этом году выставке исполняется 25 лет.

Пока одни писали диктант в окружении исторических экспонатов, другие проходили испытание на знание отечественной истории за школьными партами. Всего в акции участвовали 46 школ. Окружные депутаты, члены фракции «Единая Россия» писали тест в физико-математическом лицее, а депутат Госдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов – в 5-й гимназии.

«Такие мероприятия сближают людей, лишний раз подчёркивают значимость тех событий. То, что в мероприятии участвуют взрослые состоявшие люди, участвует вся страна, – это прекрасно. Это важно для нашего внутреннего самосознания. Я каждый год участвую. В прошлом году мы Диктант писала в Берлине в командировке вместе с моими коллегами по Госдуме. Даже там провели это мероприятие», – отметил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов.

В этом году диктант писали более 10000 жителей Сергиево-Посадского городского округа. Дипломы получат все, а тех, кто набрал наибольшее количество баллов, наградят ценными подарками. Победители-школьники получат 5 баллов к суммарному результату ЕГЭ.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.