Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» единороссы Сергиева Посада приняли участие форуме «Управдом»
25.06.2019, 16:04
939 Просмотров

Муниципальный форум «Управдом» собрал в библиотеке им. Горловского председателей советов многоквартирных домов и жилищных активистов



Также, в форуме приняли участие координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева, сопредседатель местного совета сторонников «Единой России» Ирина Великосельская, представители районной и городской администраций, сотрудники МосОблЕРЦ, представители коммунальных служб и старшие по домам.

В рамках форума обсудили планы по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, работу управляющих компаний.

Жители озвучили волнующие их вопросы: вывоз мусора, ремонт фасадов и кровель жилых домов, ремонт дорог и удаление старых деревьев. Несколько жалоб поступило на некачественно проведенный капитальный ремонт.

Все озвученные вопросы были занесены в протокол, они будут рассмотрены администрацией в ближайшее время.

В ходе встречи активисты местного отделения Партии раздавали информационные брошюры на тему: «Содержание и текущий ремонт многоквартирных домов», «Коммунальные услуги и их оплата. Права и обязанности собственника» и приглашали на тематические приемы в общественную приемную Партии.

«Местное отделение партии «Единая Россия» регулярно проводит тематические приемы в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя», на которых консультируют жителей по вопросам ЖКХ. Также, готовится очередной курс лекций для председателей совета домов по грамотному проведению собраний, контролю за проведением капитального ремонта, управлением общим имуществом», - отметила заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» на территории Сергиево-Посадского района Анна Казанбаева.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.