Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» в общественной приемной партии «Единая Россия» Сергиева Посада прошел тематический прием
10.09.2020, 10:10
639 Просмотров

Прием провела заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева

На прием поступило 4 обращения.

Молодой человек обратился по вопросу поступления на бюджетное отделение в Сергиево-Посадский колледж. Даны разъяснения в соответствии с законодательством.

Следующая заявительница переехала из поселка Бужаниново на постоянное местожительство в Сергиев Посад. Просит предоставить дочери место в детском саду. Вопрос решен положительно, место в детское учреждение предоставлено.

Жительница обратилась по вопросу устройства дочери в 1-ый класс во вновь открывшуюся МБОУ среднюю образовательную школу № 2. Вопрос о принятии в 1-ый класс решен положительно.

Также, поступило обращение от жительницы поселка Богородское о возможности проводить на базе местной поликлиники прием населения узкими специалистами. Вопрос решен положительно, прием будет проводиться раз в квартал.

«Жители регулярно обращаются в приемную Партии по вопросам, связанным с устройством, или переводим детей в детские сады и школы. Поэтому тематические приемы данной тематике пользуются большой популярностью. На все обращения были даны подробные консультации и разъяснения, несколько вопросов были решены в ходе приема», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.