Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты фракции «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» продолжают проверять школы Сергиево-Посадского городского округа
15.09.2020, 14:02
628 Просмотров

Проверки проводятся по нескольким направлениям

Сегодня пристальное внимание единороссы Сергей Балакин, Алексей Вохменцев, Владимир Жульев, Олег Дронов, Денис Иудин, Валерий Ховрачёв сосредоточили на учреждениях образования Хотьково, Бужаниново, Реммаша, Скоропусковского.

«Сегодня в рамках партийного проекта «Новая школа» провёл мониторинг школы №15 в Скоропусковском. Проверка показала, что в образовательном учреждении чисто, уютно, безопасно. Санузлы соответствуют нормам, санитайзеры и средства эпидзащиты в наличии, бесплатное питание организовано на хорошем уровне», - сказала депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа Валерий Ховрачев.

Также была проверена начальная школа №9 в Сергиевом Посаде.

«Одни из главных пунктов проверки – соблюдение правил безопасности по противодействию распространению коронавируса, а также наличие и качество бесплатного горячего питания для учеников начальных классов. В школе №9 всё согласно нормам», - отметил депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа Алексей Вохменцев.

Напомним, что с 1 сентября начал действовать Закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», которые направлены на обеспечение школьников бесплатным горячим питанием. О необходимости принятия такого закона в Послании Федеральному Собранию говорил Президент РФ Владимир Путин. Закон был разработан и внесен Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и руководителями всех фракций ГД. Во всех школах Сергиево-Посадского городского округа, в которых депутаты-единороссы уже провели проверки, закон выполняется – младшеклассники получают горячее питание.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «Единая Россия» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.