Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных принял участие в акции «Мобильные бригады помощи»
22.09.2020, 11:11
608 Просмотров

Инициатором акции является общественная организация "Волонтеры Победы" и партия "Единая Россия"

В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» фронтовикам Сергиево-Посадского городского округа были вручены мобильные телефоны с бесплатной безлимитной связью.

В ходе подготовительного этапа акции "Мобильные бригады помощи" волонтеры обзванивают семьи фронтовиков округа, рассказывают им о реализации акции и договариваются о встрече, получают у операторов сотовой связи сим-карты и вносят в телефонные аппараты номера телефонов социальной службы, учреждений здравоохранения, волонтеров.

«Эта инициатива, на мой взгляд, очень своевременна. Мы стараемся держать на контроле потребности жителей, отзываться, насколько это возможно, на их нужды и боли. Но не всегда хватало оперативности во взаимодействии с ветеранами. У некоторых не было даже мобильных телефонов. Общаться приходилось исключительно в рабочее время в рамках работы общественной приёмной. Теперь же они в любой кризисной ситуации смогут получить помощь и поддержку от всех нас», -пояснил Депутат Московской областной Думы Сергей Двойных.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни.