Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Сергиева Посада поддержали акцию в рамках Всемирного Дня без автомобилей
22.09.2020, 23:11
649 Просмотров

22 сентября во всём мире проходит День без автомобиля

В России акция проводится с 2008 года. В этот день автомобилистов призывают, по возможности, ходить пешком или пересесть на велосипеды. Идея в том, чтобы напомнить всем о вреде чрезмерного количества машин для людей и природы.

На велосипеде в этот день приехал на работу депутат окружного Совета, член фракции «Единая Россия» Тимофей Лагутин. Он рассказал, что в родном для него микрорайоне Углич он заметил большое количество любителей езды на велосипеде, особенно среди подростков.

«На прошлой неделе, инспектируя школы №№4 и 11 на Угличе, обратил внимание, что многие учащиеся приезжают в школу на велосипедах. Я предложил директору 4-й школы оборудовать за свой счёт небольшую велопарковку во дворе 4-й школы. Если этот опыт будет признан удачным, то, я надеюсь, мы сможем его масштабировать и в других школах тоже», – сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Тимофей Лагутин.

Велопарковку планируют сделать в ближайшее время. Рассчитывают её предварительно на 30 парковочных мест.

Остальные депутаты фракции «Единая Россия» окружного Совета депутатов также присоединились к акции.

«Несмотря на загруженный график, сегодня проводили два больших заседания – Комитет по вопросам ЖКХ и Комитет по благоустройству, нашёл время и самое главное – велосипед, чтобы освежить, что называется, голову. Конечно, в этих словах есть доля шутки, а если серьёзно – сегодня отмечается Всемирный день без автомобиля. Стараюсь придерживаться здорового образа жизни, поэтому двухколёсный конь для меня не столь уж непривычен. Это экологически чистый транспорт, а главное, при соблюдении правил, - безопасный! Найдите время для велосипедной поездки, тем более в эти дни синоптики обещают комфортную для прогулок температуру», - сказал депутат депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Денис Иудин.