Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Анна Казанбаева: Организация досуга для пожилых людей – это очень важно
28.06.2019, 16:04
1022 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» единороссы и молодогвардейцы Сергиева Посада приняли участие во встрече по «перезагрузке» библиотеки им. Горловского



В Сергиево-Посадской библиотеке им. Горловского прошла встреча по «перезагрузке» библиотеки. В ней приняли участие представители молодежных организаций, культурно-досуговых центров, общественных организаций и неравнодушные жители. На встречу были приглашены активисты «Молодой Гвардии» и местного отделения партии «Единая Россия».

Центральная городская библиотека им. А.С. Горловского Сергиева Посада – один из 7 пилотных проектов в Московской области по созданию культурного центра «Библио – холл».

Отдельное внимание будет уделяться организации внутренней работы учреждения. Кадровый состав как минимум на треть должен состоять из молодых специалистов. Среди сотрудников должны быть и специалисты из «небиблиотечной сферы»: журналисты, филологи, психологи, историки, маркетологи. Для сотрудников, занимающихся традиционной библиотечной работой, будут проводиться курсы повышения квалификации.

В рамках встречи каждый желающий мог высказать свои предложения по нововведениям, мероприятиям и дальнейшему развитию библиотеки в новом формате. Все присутствующие могли ознакомиться с презентацией, где были показаны изменения, которые планируются в библиотеке.

Активистами местного отделения партии «Единая Россия» было предложено проводить совместные обучения компьютерной грамотности для пожилых людей в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» на базе библиотеки.

«Местное отделение Партии разработает программу обучения компьютерной грамотности пожилых людей до сентября. Мы изучим лучшие практики в данном направлении и с 1 сентября начнем проводить регулярные занятия. Организация досуга для пожилых людей – это очень важно. Подобные инициативы призваны помочь адаптироваться людям старшего возраста в стремительно меняющемся мире и почувствовать себя нужными», - отметила заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества.