Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных посетил спортивный комплекс «Орбита» в поселке Реммаш
16.10.2020, 11:11
587 Просмотров

Выезд состоялся в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт»

Руководство комплекса обратилось к областному парламентарию с просьбой оказать содействие в приобретении новых тренажеров для атлетического зала.

ФОК «Орбита», расположенный в поселке Реммаш, осуществляет деятельность уже с 1970 года. Для небольшого поселка комплекс очень востребован. На сегодняшний день его посещают более 300 детей.

«Мы постоянно обновляем базу для занятий, но потребности еще есть. В зале уже вышли из строя полы, требуется новая стяжка и тренажерное оборудование», — рассказал директор СК «Орбита» Олег Дронов.

Комплекс очень востребован жителями. В центре работают квалифицированные тренеры, под наставничеством которых воспитанники показывают высокие результаты на муниципальных и региональных соревнованиях.

«В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» лично посетил спорткомплекс, чтобы убедиться в необходимости реализации выдвинутого проекта. В целом, спортивные объекты, расположенные на территории комплекса, содержатся в очень хорошем состоянии силами руководства и активных граждан. Поток посетителей здесь не маленький, приезжают жители близлежащих населенных пунктов, поэтому инициатива по обновлению тренажерного зала действительно актуальна», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.

Если проект пройдет все необходимые процедуры согласования и получит поддержку от местных жителей, то в 2021 году депутат пообещал выделить для СК «Орбита» необходимые для реализации проекта средства из регионального бюджета.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на повышение значимости занятий физической культурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания в школе, приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни, обеспечение спортивного досуга детей и подростков, развитие массового спорта и пропаганды спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.