Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» партийцы Сергиева Посада провели круглый стол по вопросам привлечения детей и подростков к спорту в летний период
29.06.2019, 23:11
1051 Просмотров

Мероприятие прошло в исполкоме Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия»



Во встрече приняли участие руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов, заместитель Главы администрации Сергиево-Посадского района, председатель местного Совета сторонников Дмитрий Акулов, координатор партийного проекта «Детский спорт» от местного политического Совета Партии Александр Козлов, сопредседатель местного Совета сторонников Ирина Великосельская.

Партийцы обсудили вопросы привлечения детей и подростков к здоровому образу жизни в период летних каникул.

Заместитель Главы администрации Сергиево-Посадского района Дмитрий Акулов рассказал, что в целях пропаганды и привлечения детей физической культуры, спорту и здоровому образу жизни работники культуры всего городского округа проводят разные спортивные мероприятия и игры. На базе Домов культуры и городских парков организуются массовые тематические мероприятия для всей семьи. Также, спортивные занятия проходят во всех городских лагерях.

Присутствующие обсудили ближайшие спортивные мероприятия и наметили план проведения совместных спортивных мероприятий.

«Реализация партийного проекта «Детский спорт» на территории Сергиево-Посадского района позволят создать комфортные и безопасные условия для формирования здорового образа жизни детей. Это отвлекает их от компьютеров и пагубного влияния улицы. Местное отделение Партии инициирует и организует различные спортивные площадки в летний период, а также оказывает содействие в организации городских мероприятий» - сказал координатор проекта «Детский спорт» от политического Совета Сергиево-Посадского местного отделения Партии Александр Козлов.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.