Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада проконтролировали строительство на площади Пухова в Пересвете
28.10.2020, 09:09
638 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Городская среда»

Строительство площади Пухова в Пересвете подходит к концу. Большинство объектов уже на месте – сцена, качели, детская горка. Бронзовый Виктор Пухов, инженер, учёный, один из основателей Пересвета, спешит по делам.В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» качество выполненных работ оценили областные депутаты, члены фракции «Единая Россия» Сергей Двойных и Александр Легков совместно с окружными депутаты, членами фракции «Единая Россия».

Основные вопросы вызвал архитектурный бетон, которым покрыта площадь. В некоторых местах белые бетонные полосы начали осыпаться и потемнели.

Запечатать бетон – значит покрыть его защитным водонепроницаемым составом. Сделать это можно будет только весной, что, по словам строителей, нестрашно – арт-бетон сам по себе сверхпрочный материал и должен выдержать непогоду.

«Быть может, сейчас он немного неказисто смотрится, но с течением времени он придёт в норму. Полосы бетона накладывались не один раз, а в течение всего сезона. Немного разный цвет, но после зимы всё будет в одном цвете», – сказал первый заместитель директора МБУ «Горзеленхозстрой» Сергей Григорьев.

Смутила депутатов и готовая детская горка. Уже сейчас на земляном склоне рядом со спусками образовались выбоины от детских ног.

«Это же дети, никто из них не будет обегать горку кругом, чтобы взбежать по лесенке. Они уже продемонстрировали, как они станут пользоваться горками», – отметил депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

Вопрос по горке предстоит решить с авторами проекта реконструкции. До конца недели здесь установят детский игровой комплекс и скамейки.

Ремонтируют и фасады четырёх домов, которые выходят на площадь. Старый кирпич закроют цветными панелями, отремонтируют балконы.

«Встал вопрос о том, чтобы с привлечением Торгово-Промышленной палаты, собственников и арендаторов коммерческих площадей привести фасады и вывески магазинов в нормативное состояние. В идеале, хорошо бы они фасады капитально отремонтировали, чтобы площадь приобрела завершённый вид», – сказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.

Фасады жилых домов обещают закончить в течение месяца.

В бассейне «Чайка», который также выходит на площадь, в этом году установили новые окна. Замену провели впервые со времени строительства бассейна. Но этого, по мнению депутатов, недостаточно – здание требует капитального ремонта.

«Есть проект ремонта этого бассейна, сумма составляет 170 млн рублей. Задача депутатов – как можно быстрее сделать так, чтобы этот проект стал реальностью», – отметил депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Сергей Захаров.

Работы на площади Пухова строители обещали закончить ко 2 ноября.

Федеральный проект «Городская среда» направлен на благоустройство, как общих придомовых территорий, так и мест массового отдыха.