Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Леков: Если у вас возникла необходимость в помощи, или вы знаете, кому она необходима, звоните в волонтерские штабы
29.10.2020, 02:02
798 Просмотров

В Подмосковье организована помощь жителям в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Активисты «Единой России» Сергиево-Посадского городского округа продолжают помогать жителям в условиях сложной эпидемиологической ситуации, работа волонтерского штаба переведена в режим повышенной готовности.

Волонтеры от партии «Единая Россия» ежедневно ведут обзвон людей из групп риска, принимают заявки и оперативно оказывают необходимую адресную помощь. Также, молодогвардейцы ежедневно информируют жителей о соблюдении масочного режима на транспортных узлах, в образовательных учреждениях, общественных организациях, в магазинах и на улицах города, а также проводят бесплатную раздачу средств индивидуальной защиты. Областные и местные депутаты активно поддерживает волонтеров: депутаты лично передают медицинские маски и иные средства индивидуальной защиты, участвуют в доставке продуктов.

«Все мы любим, когда в фильме появляется герой, который бескорыстно спасает людей, помогает им в трудной ситуации, потому что это вселяет в нас веру в добро. А когда такие герои появляются в нашей реальной жизни, то мы понимаем, что добро не только в кино, а совсем рядом с нами, что оно самое настоящее. От этого наша жизнь становится светлее и безопаснее, отступают трудности и одиночество. Эти реальные герои - наши волонтеры, за последние месяцы они помогли тысячам людей по всей стране, помогли многим почувствовать, что рядом есть надежное плечо и помощь всегда придет. Сегодня, когда ситуация с распространением коронавирусной инфекции вновь осложняется, каждый человек может рассчитывать на помощь волонтеров - ребята готовы помочь справиться с трудностями тем, кто заболел или находится на карантине, одиноким и многодетным, пожилым и молодым. Если у вас возникла необходимость в помощи, или вы знаете, кому она необходима, звоните в волонтерские штабы. Сюда же вы можете обратиться, если чувствуете желание самому стать героем, вас обязательно примут в команду!», - сказал депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

В общественную приемную Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» уже поступают единичные заявки от жителей на помощь в доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости. Все заявки обрабатываются волонтерским штабом и оперативно оказывается необходимая помощь.

Напомним, что с 15 октября на территории Сергиево-Посадского городского округа волонтеры возобновили свою работу.

Обратиться за помощью можно несколькими способами:

через сайт штаб.волонтермо.рф

по телефону горячей линии 8 (800) 201-91-21

через Telegram-бота https://t.me/toyouhelpbot

по телефону волонтерского штаба Сергиево-Посадского городского округа 549-25-53