Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры "Единой России" помогают пенсионерам в Сергиевом Посаде
31.10.2020, 23:11
586 Просмотров

В сложившейся ситуации, связанной с распространением вируса COVID-19, в основной группе риска оказались люди старшего поколения. Пенсионеры вынуждены находиться в самоизоляции и избегать скопления людей. Выход из дома в магазин или аптеку для них — это риск. Именно поэтому им так важна поддержка неравнодушных граждан — волонтеров.

В Сергиево-Посадском городском округе ежедневно помощь одиноким и нуждающимся пенсионерам старше 65 лет оказывают волонтеры местных молодежных организаций «Атмосфера» и «Молодая гвардия Единой России». Благодаря ребятам люди преклонного возраста могут, не выходя из дома, получить лекарства и продукты, помогают ребята выносить мусор и даже выгуливать собак.

«Я стал волонтером, потому что в этот не простой период хочется быть максимально нужным. Для меня безвозмездная помощь нуждающимся и искренние слова благодарности людей – бесценны. Волонтёр – это не работа, не хобби, не увлечение – это призвание. Волонтёр – это человек, который не остаётся равнодушным к окружающим, к их социальным проблемам. Он готов их решать, насколько ему это под силу. Ему не безразлична судьба города и людей, живущих в нем. Сейчас мы с ребятами помогаем населению старше 65 лет, которые находятся в зоне риска. Нас немного, но стараемся отработать максимально: доставляем лекарства, выносим мусор, ходим в магазин. При этом дополнительные силы нам не помешают. Мы всегда рады принять в свою команду тех, кто хочет помогать. Все молодые люди обеспечены средствами защиты – маски, перчатки, антисептик. Наше старшее поколение с благодарностью принимает помощь. Ведь очень многим из них просто не к кому обратиться в сложившейся ситуации», - рассказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии "Единая Россия",  волонтер Сергей Денисов.

Напомним, что волонтерский штаб "Единой России" Сергиево-Посадского городского округа возобновил свою работу. Обратиться за помощью можно несколькими способами:

через сайт штаб.волонтермо.рф

по телефону горячей линии 8 (800) 201-91-21

по телефону волонтерского штаба Сергиево-Посадского городского округа 549-25-53