Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Двойных провел тематический прием граждан в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»
11.11.2020, 16:04
465 Просмотров

В ходе дистанционного приема к депутату Мособлдумы, члену фракции «Единая Россия» обратилось 3 человека

Жительница Краснозаводска воспитывает одна ребенка инвалида, обратилась по вопросу выплаты льгот по ЖКХ. Проведена консультация в соответствии с законодательством РФ.

Следующий заявитель обратился по вопросу уменьшения тарифов ЖКХ. Проведена консультация в соответствии с законодательством РФ.

Последняя обратившаяся проживает одна, просит оказать материальную помощь по замене прибора учета газа. Вопрос решен положительно. Выделены деньги на покупку прибора и его обслуживание.

«Из первой волны пандемии мы вынесли очень позитивный опыт взаимодействия граждан в режиме он-лан. Стало гораздо проще реагировать на проблемные ситуации, с которыми сталкиваются жители в различных сферах. Для удобства граждан в территориальном отделении партии Единая Россия организованы приемы населения по определённой тематике. В рамках очередного взаимодействия с гражданами по вопросам ЖКХ мы решали задачи разного уровня, начиная от бытовых, например, когда пенсионерам не хватает средств на замену газового счётчика, и заканчивая разъяснениями по вопросам получения льгот на оплату коммунальных услуг. Порой эти консультации требуют очень много времени, но эти траты совершенно оправданы, поскольку с одной стороны дают нашим избирателям уверенность в том, что они не останутся наедине с проблемой, а с другой-- это прекрасная возможность проанализировать текущую ситуацию, для систематизации обратной связи на действующее законодательство и внесение предложений по его корректировке», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.

Напомним, что партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов.