Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков вместе с семьями детей с инвалидностью приняли карусель в парке "Скитские пруды"
12.11.2020, 11:11
574 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда»

Депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков вместе с семьями деток-колясочников и заместителем главы Ольгой Дударевой посмотрели и опробовали особую карусель в парке "Скитские пруды" в Сергиевом Посаде. Аттракцион специально адаптирован для детей на инвалидных колясках и был установлен совместными усилиями администрации Сергиево-Посадского городского округа и депутата Мособлдумы Александра Легкова.

«Это маленькое большое дело позволит детям с проблемами здоровья получать радость от посещения детской площадки в парке и чувствовать себя здесь полноценно, сегодня мы вместе с ребятами на колясках и их мамами опробовали карусель, все понравилось, я рад, что это событие произошло», - сказал Александр Легков.

Летом мамы из общественной организации семей с детьми-инвалидами обратились к областному депутату с просьбой помочь в установке особой карусели в городском парке. Александр Легков обратился в сергиевопосадскую администрацию, которая предоставила карусель. В рамках реализации партийного проекта «Единая страна-доступная среда» депутат оказал помощь парку в ее установке.

«Администрация в ближайшее время установит такую же карусель в парке "Покровский" в Хотьково», - сообщила заместитель главы округ, первый заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

Уполномоченный по правам человека в Сергиево-Посадском городском округе Татьяна Накорякова дала свою оценку событию, сказав, что обеспечение доступной средой всех групп населения говорит о высоком уровне правовых и человеческих отношений в обществе.

Семьи с особыми детьми поблагодарили всех за такое нужное для них дело и остались кататься на карусели.

Федеральный проект «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» направлен на вовлечение инвалидов в общественную жизнь страны.