Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С воспитанниками сергиевопосадского флорбольного клуба "Мегалион" встретился депутат Мособлдумы ,член регионального политического Совета партии «Единая Россия» и Олимпийский чемпион Александр Легков
30.11.2020, 11:11
662 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт»

С воспитанниками флорбольного клуба "Мегалион", работающего на базе школы N11, встретился депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия», Олимпийский чемпион Александр Легков. Ребята показывают хорошие результаты на россиийских и международных турнирах, недавно стали бронзовыми призерами Первенства России среди юношей до 16 лет.

«Всегда приятно встречаться с юными спортсменами, делающими успехи, это говорит о том, что ребятам нравится то, чем они занимаются, об их целеустремоенности, характере», - сказал Александр Легков.

Депутат-единоросс принял участие в награждении флорболистов, а также посмотрел тренировку и даже сам присоединился к ней. Оказывается, лыжник в свободное время с удовольствием играет во флорбол.

«Здорово, что у наших школьников такие успехи, конечно, спасибо тренеру и школе, что развивают школьный спорт до такого уровня», - подчеркнул Легков.

Тренер "Мегалиона", учитель физкультуры Александр Пузаткин и директор школы Валентина Варенова рассказали депутату о том, какие еще виды спорта развиваются на базе школы, какие потребности есть у школьного спорта, как можно улучшить условия для занятий разными направлениями в школе. Депутат обещал проработать вопросы и по возможности помочь.

Главными целями проекта «Детский спорт» «Единой России» являются: вовлеченность в здоровый образ жизни молодого поколения, приобщение к занятиям физической культуры и спорта, воспитание патриотизма.