Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Городская среда» депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных проверил ход капитального ремонта многоквартирного жилого дома адресу ул. Лесная д.3.
01.12.2020, 15:03
613 Просмотров

Крыша дома адресу ул. Лесная д.3 находилась в плачевном состоянии, кровельный материал потерял целостность, не было ограждающих конструкций, что представляло опасность как для жителей, так и для обслуживающей компании. Жители ждали ремонта кровли с прошлого года, но ремонт был осуществлен только в 2020. Сметная стоимость работ составила 4,5 млн.рубл.

«Ремонт многоквартирных домов осуществляется в рамках региональной программы «Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области на 2019 - 2020 годы», - сказал парламентарий.

В 2019 году был запланирован ремонт 69 многоквартирных домов, срок действия и исполнения контракта по 2020 год, включительно. В 2019 году было отремонтировано только 4 МКД, 65 домов планируется закончить в этом году, из них 58 уже отремонтированы.

Причина такого маленького количества отремонтированных домов за 2019 год состоит в том, что возникли некоторые недоделки и не полностью была подготовлена документация для закрытия Контрактов.

На строительно-монтажные работы в рамках региональной программы капитального ремонта в 2019 году было выделено около 410 млн. рублей, в частности 202 млн. руб. на ремонт кровель в 51 многоквартирном доме.

Исполнителем является ООО «Фибробетон», контракт с которой Сергиево-Посадским городским округом заключён на ближайшие три года. Из Фонда капитального ремонта на реализацию программы выделена сумма около 1 млрд. рублей.

«В рамках проекта «Единой России» «Городская среда» мы внимательно следим за ходом реализации программы, чтобы все поселения были включены в план капитального ремонта, а работы выполнялись без нарушений срока», - пояснил Сергей Двойных.

Партийный проект «Городская среда» создан не только для партийного контроля выполнения благоустройства городских дворовых территорий и общественных парков отдыха, но и повышение вовлеченности граждан в содействии организации разнообразной, комфортной и безопасной современной городской среды.