Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рита Тихомирова: Наши волонтеры - это те, кто совершенно добровольно и бескорыстно помогают другим
05.12.2020, 13:01
551 Просмотров

В Международный день добровольцев единороссы Сергиева Посада наградили волонтеров

5 декабря - день добровольца, в 2020-м этот праздник в России отмечается уже в четвертый раз, и в этом году он особенный. Волонтеры в период пандемии новой коронавирусной инфекции стали незаменимыми помощниками тем, кому необходима поддержка в это непростое время.

"Наши волонтеры - это те, кто совершенно добровольно и бескорыстно помогают другим. Всегда во все трудные времена наш народ преодолевал трудности сообща. Ведь у каждого из нас есть доброе сердце и готовность помогать. Коронавирус показал, что мы можем и должны думать не только о себе, но и о других. Низкий поклон и искренние слова благодарности нашим добровольцам!" – сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

Еще в первую волну пандемии коронавируса большое количество людей откликнулись на призыв акции взаимопомощи "Мы вместе", самых активных отметил президент России Владимир Путин, в их числе и волонтеры, работающие на "Радоне". Ксения Воронцова, Юрий Сластенников, Егор Кайров. Памятные медали и грамоты добровольцам вручили глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев, областной депутат, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Легков и депутат окружного Совета член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

"За общественную и волонтёрскую работу, которую вы делали, особенно в течение этого года, – огромные вам слова благодарности и низкий поклон, – сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Сами волонтеры не считают, что делают что-то героическое.

"Мы просто помогаем людям. Мы ходили в магазин, покупали продукты, покупали медикаменты в аптеке, доставляли это людям, которые делали заявки", – сказал главный специалист отдела метрологического обеспечения ФГУП «Радон» Егор Кайров.

Ведущий инженер ФГУП «Радон» Ксения Воронцова рассказала, что сейчас заявок намного меньше, но они есть.

"Мы сотрудничали с управлением соцзащиты, молодёжным центром «Атмосфера». Развозили коробки помощи от губернатора, лекарства. Мы до сих пор продолжаем работать, пусть не в таком большом объёме. Глобально – это были апрель и май. Сейчас берём по несколько заявок и выполняем", – сказала Ксения Воронцова.

Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа ,член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев также принял участие в награждении и высказал слова благоларности волонтерам.

"Волонтёры «Радона», «Атмосферы», «Молодой гвардии» – это большая слаженная команда, которая протягивает руку помощи нуждающимся. Хотелось бы сказать огромное спасибо руководству «Радона» за то, что на предприятии трудятся такие активные сотрудники", –сказал депутат фракции "Единая Россия" в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа, президент Торгово-Промышленной палаты Олег Гаджиев.

Если вам необходима помощь волонтеров, вы можете обратиться за ней:

через сайт штаб.волонтермо.рф (http://xn--80ac3cxa.xn--b1agrfdebdqs.xn--p1ai/)

по телефону горячей линии 8 (800) 201-91-21

по телефонам СПГО 549-25-53, 541-30-51