Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» Сергиева Посада продолжает проводить мониторинг аптек
09.12.2020, 00:12
594 Просмотров

Активисты «Народного контроля» «Единой России» Сергиева Посада проверили аптеки на наличие лекарств от коронавируса

В рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа проводят мониторинг аптек на предмет наличия медицинских препаратов и средств индивидуальной защиты, а также завышения цен на них в Сергиево-Посадском городском округе. Основной упор сделан на проверке наличия в продаже разрешенного для амбулаторного лечения отечественного лекарства от новой коронавирусной инфекции «Фавипиравир».

«Сегодня в рамках партийного проекта «Народный контроль» проверили аптеки на наличие необходимых лекарств при коронавирусной инфекции. Кроме того, уточнили наличие антибиотиков и простых градусников. В последнее время наблюдается ажиотажный спрос на антивирусные препараты и антибиотики, что связано с опасением людей за своё здоровье в связи с непрекращающейся пандемией коронавируса и наложением на неё осеннего пика по заболеваемости ОРВИ и гриппом. Несмотря на повышенный спрос, в городских аптеках ещё остаётся довольно внушительный набор антивирусных препаратов. В каждой аптеке можно купить медицинские маски и перчатки. Правда, их стоимость порой разнится в несколько раз. Мониторинги будут проводиться и дальше», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Павел Соломатин.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.