Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада подвели итоги реализации партийного проекта «Старшего поколение» за 2020год
17.12.2020, 22:10
664 Просмотров

Круглый стол прошел режиме онлайн

В нем приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова, исполнительный секретарь местного отделения Партии, член регионального политсовета Анна Казанбаева, член местного политического Совета Партии Иван Воропай, руководитель Сергиево-Посадского отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов.

Председатель районного Совета депутатов, секретарь местного отделения Партии Рита Тихомирова рассказала присутствующим об основных направлениях деятельности депутатов различных уровней и местного отделения Партии по реализации партийного проекта «Старшее поколение» в 2020г.

«В 2019 г в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» проводилось большое количество мероприятий. Обучали людей старшего поколения компьютерной грамотности, проводили круглые столы по безопасности интернета, концерты, различные акции. Но в 2020 году пандемия внесла свои коррективы. Так как 65+ находились на самоизоляции мы не могли проводить мероприятия с их участием, поэтому этот год стал годом помощи. Большое внимание было уделено выявлению пожилых людей, нуждающихся в помощи. С начала весны волонтерским штабом обзванивали людей старшего возраста, предлагали помощь. Было много обращений, порядка 3000-4000 заявок за весну. Местное отделение Партии с волонтерскими организациями оказывали пожилым людям различную хозяйственно-бытовую помощь: были приобретены продукты и лекарственные средства, организована помощь по дому, кто в этом нуждался. Сейчас также продолжаем помогать, выписывая и доставляя бесплатные лекарства, закупая продукты питания. Также, волонтеры помогают оплачивать услуги ЖКХ. Конечно же помощь будет продолжена, а как только эпидемиологическая обстановка станет более стабильной продолжим проводить мероприятия», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова.

В продолжение круглого стола Тихомирова отметила, что несмотря на ограничения ежедневно в общественную приемную местного отделения Партии обращаются по телефону люди старшего поколения с различными вопросами – начиная вопросами ЖКХ и заканчивая оказания материальной помощи. На все обращения даются подробные консультации и разъяснения.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни. Пожилые люди желают научиться навыкам работы с электронными устройствами, такими как компьютер, смартфон, интернет, и использовать их в деле – научиться пользоваться государственными сайтами и услугами в сети интернет для граждан.