Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов провел прием жителей Сергиево-Посадского городского округа
18.12.2020, 17:05
785 Просмотров

Депутат Государственной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов провел дистанционный прием граждан по личным вопросам

В ходе дистанционного приема обратился житель Сергиева Посада по вопросу обеспечения доступности территорий общего пользования для лиц с ограниченными физическими возможностями по адресам: Московская область, г. Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, д.203В; пешеходная зона по ул. Карла Маркса.

Сергей Пахомов дал разъяснения, что условия доступности объектов благоустройства и территорий общего пользования для инвалидов и других маломобильных групп населения в Московской области обеспечиваются в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области о социальной защите инвалидов. Содержание территории Сергиево-Посадского городского округа и мероприятия по развитию благоустройства осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области о социальной защите инвалидов и Правилами благоустройства территории Сергиево-Посадского городского округа, утверждаемыми Советом депутатов Сергиево-Посадского городского округа .

Парламентарий отметил, что требования по оснащению элементов благоустройства техническими приспособлениями для беспрепятственного доступа к ним и их использования инвалидами и другими маломобильными группами населения, установленные Правилами, применяются исключительно ко вновь вводимым в эксплуатацию или прошедшим реконструкцию объектам.

«В адрес коллег из исполнительной власти направлено обращение с требованием исполнения условий доступности объектов для инвалидов и других маломобильных групп граждан, которым необходимо организовывать безбарьерную среду для удобного и комфортного перемещения. Вопрос обеспечения доступности территорий общего пользования для лиц с ограниченными физическими возможностями на пешеходных зонах и общественных пространствах должен быть основополагающим, при проектировании соответствующих зон и маршрутов», - сказал депутат Государственной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов.