Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» единороссы Сергиева Посада организовали мастер-класс по арт-терапии
10.07.2019, 14:02
1086 Просмотров

Мероприятие прошло в МБОУ «Начальная школа – детский сад №7 компенсирующего вида» в г. Пересвет



В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» в Пересвете прошел обучающий мастер-класс с обменом опыта между детьми в рамках проекта «Птицы Сергия» от «Арт студии Марии Сережиной» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».

В ходе 2-х часового мастер-класса под руководством профессиональных художников дети учили рисовать детей, давали им задания и контролировали выполнение.

«В Пересвет я приехала со своей художественной студией на 10 дней для арт погружения по всем направлениям в искусстве и один из дней мы посвятили детишкам из школы-сада №7 для совместного мастер-класса, где наши ученики проявляли себя в роли маленьких педагогов. Они задавали тему для рисунков и помогали создавать прекрасные зарисовки. Опыт полезный со всех сторон. Дети были очень рады этому опыту и некоторые наши воспитанники изъявили желание быть педагогами. Это поможет найти баланс между разными возрастами детей и показать им значимость разных профессий», - сказала член партии «Единая Россия» Мария Сережина.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.