Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Сергиево-Посадского городского округа подводят итоги уходящего года
28.12.2020, 12:12
509 Просмотров

На протяжении 9 месяцев волонтерский штаб «Единой России» оказывает помощь жителям и помогает врачам

За весь период пандемии в волонтерском центре «Единой России» работало более 200 волонтеров. Это были и члены Партии, и сторонники и просто неравнодушные люди, желающие помочь в трудную минуту. За это время 18 человек стали официальными сторонниками Партии.

«Волонтеры нашего центра совместно с управлением социальной защиты обзвонили более 30 тысяч жителей округа старше 65 лет с информацией о работе волонтерского центра. Приняли более 10000 звонков от нуждающихся в лекарственных препарата и продуктах. Развели более 1000 продуктовых наборов», - рассказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

Депутаты всех уровней, члены фракции «Единая Россия» на протяжении всей пандемии покупали на свои средства продукты и лекарства для нуждающихся, принимали активное участие в волонтерской деятельности: обзванивали жителей, доставляли продукты и лекарства, развозили медиков.

«Оперативность, с которой сформировались и начали работать волонтерские штабы "Единой России", не позволила жителям впасть в панику. Люди только начали осознавать трудности и ограничения, а волонтеры уже звонили и предлагали помощь. Вместе с волонтерами я принимал участие в доставке губернаторских наборов, в приобретении продуктов нуждающимся - садился в машину, ехал в магазин и отвозил по адресам. Еще помню, как одиноким бабушкам куличи развозил к Пасхе. И, конечно, при любой возможности привозил в штаб маски и коробки с антисептиками для волонтеров, в больницы привозил защитные маски и спортивное питание для врачей... Надеюсь, что внес свой вклад в общее дело борьбы с пандемией», - сказал депутат Московской областной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

В рамках акции «Спасибо врачам» медперсоналу, работающему с больными COVID-19 в районной больнице передали питьевую воду, цветы на праздники, спортивное питание, подарки.

«Мы все время ходим все в костюмах, костюмы плотные и не проветриваются, человек в них потеет, поэтому очень важно соблюдать питьевой режим. Спасибо за поддержку волонтерскому штабу «Единой России», которую мы чувствуем ежедневно в разных проявлениях на протяжении всей пандемии. Нам сейчас это просто необходимо», - сказала врач-терапевт, заведующая временного отделения лечения больных с COVID-19 инфекционного блока Екатерина Корчемкина.

Напомним, что за помощью вы можете обратится в волонтерский штаб Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» по телефону: 549-25-53.