Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада поздравили сотрудников МЧС с профессиональным праздником
09.01.2021, 17:05
794 Просмотров

В этом году МЧС России отмечает 30-летие со дня создания

Начинало ведомство с небольшого корпуса спасателей, сегодня в МЧС входят пожарные части, спецавиация, поисково-спасательные и психологические службы.

В этом году в Сергиево-Посадском городском округе работы спасателям хватало. Летом они вытаскивали людей из воды в затопленных СНТ, а зимой и осенью – из горящих домов.

В администрации округа отметили отличившихся сотрудников службы. Это 23 человека. Им вручили Благодарственные грамоты главы округа Михаила Токарева и депутата Госдумы, члена регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергея Пахомова.

Отдельно поблагодарили спасателей, которые летом добровольно дежурили на муниципальных пляжах.

«Они первыми приходят на помощь людям в непредвиденных ситуациях. Защищают нас и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечивают пожарную безопасность и безопасность людей на водных объектах. Сегодня мы говорим спасибо каждому, кто рискует своей жизнью ради спасения других людей», -сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

Грамотами наградили не только профессиональных спасателей. Рамиль Сейфутдинов получил благодарность за своего отца, который в 2019 году спас на пожаре детей в селе Константиново.

«Пожар был сильный. Никто не мог войти в дом. Он разбил окно, влез в дом и вытащил троих детей», – рассказал Рамиль Сейфетдинов.

Сотрудники администрации ищут для награждения ещё двоих героев 2020 года. 22 января мужчины вытащили из огня трёх малотетних детей.

В целом, спасатели отмечают в 2020 году снижение количества пожаров и пострадавших по сравнению с прошлым годом.