Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» единороссы Сергиева Посада приняли участие в открытии выставки «Зима в Сергиевом Посаде»
15.01.2021, 12:12
773 Просмотров

В библиотеке им. В.В. Розанова открылась выставка Виктора Багрова «Зима в Сергиевом Посаде»

Это не просто выставка картин почётного гражданина Сергиево-Посадского района, члена Союза Художников России, инициатора и руководителя первого частного музея Сергиева Посада Музея крестьянского быта «Жили-Были». Это ещё и празднование юбилея – 1 января Виктору Багрову исполнилось 75 лет. Юбиляра поздравили депутат Госдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов, депутат окружного Совета, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев, почётные граждане Сергиево-Посадского округа и коллеги по творческому цеху. После приветственных слов и просмотра документального фильма о жизни Виктора Багрова гости выставки могли насладиться зимними пейзажами города, запечатлёнными на картинах художника.

Более 20 холстов Виктора Багрова представлено в персональной экспозиции. В полотнах художника нашла отражение история Сергиева Посада, старинные дома и колоритные улочки.

Виктор Багров – член Союза художников России, Почётный гражданин Сергиево-Посадского района. Произведения мастера хранятся в музеях и частных коллекциях как в России, так и за рубежом.

«С работами Виктора Юрьевича я знаком не понаслышке. Несколько его больших работ висит у меня в кабинете. Те, кто были, всегда обращают на них внимание и восхищаются. Я к зиме отношусь сложно, мне больше нравится лето, но некоторые работы мне близки. Важно, чтобы их увидело как можно больше наших жителей, молодёжи. Это то, чем мы имеем право гордиться», – сказал депутат Государственной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Виктор Багров – создатель частного музея крестьянского быта «Жили-были», который расположен на улице Валовой. Его музейный проект трижды становился лауреатом премии губернатора «Наше Подмосковье».

Новый проект, над которым работает художник – музей Андрея Рублёва. Его Виктор Багров планирует разместить там же, на Валовой.

«Виктор Юрьевич – прародитель наших частных музеев. Первый такой музей «Жили-были» основал он. Я здесь для того, чтобы рассказать, что сейчас такие проекты поддерживается, тем более что у него в голове проект создания ещё одного интересного музея», – отметил президент Торгово-Промышленной палаты Сергиево-Посадского городского округа, депутат окружного Совета, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Выставка Виктора Багрова будет работать в библиотеке им. Розанова до 15 февраля.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.