Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных поздравил пятерых детей из многодетной семьи Игнатьевых, которым не полагались новогодние подарки из-за отсутствия статуса малообеспеченной семьи
19.01.2021, 20:08
861 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья»

В регионе, как и по всей стране действуют беспрецедентные меры социальной поддержки граждан. Но не всегда удается предусмотреть все тонкости правого статуса получателей льгот. В таком случае регулирование происходит в «ручном режиме».

Анна Игнатьева многодетная мать, воспитывающая пятерых детей. Самому младшему недавно исполнилось три года. Для того, чтобы семью признали получателями льгот для малообеспеченных, ребенка нужно отправить в детский сад, а мама должна выйти на работу. Но по состоянию здоровья ребенка в детский сад не отправляли. Не хватало необходимого количества прививок, которые родители не могли делать опять же по состоянию его здоровья. Поэтому статус семьи, как мало обеспеченных не признали.

«К нам обратились специалисты социальной службы, с которыми мы в плотном взаимодействии и попросили поддержать детишек, поздравить с новогодними праздниками, привезти сладости. Мы, непременно, отреагировали на эту просьбу. Часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда правовые нормы не охватывают все категории граждан, которым нужна поддержка. Для это и существует наша работа, чтобы отслеживать положение дел, подхватывать и выступать с инициативой, когда в законодательстве нужны поправки», - рассказал Сергей Двойных.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации.