Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» Александр Легков ознакомился с работой ДК «Юность» в Березняках
25.01.2021, 17:05
846 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков побывал в сельском Доме культуры «Юность» в Березняках

Директор Дома культуры Татьяна Горячева показала депутату зрительный зал, классы для студийных и кружковых занятий, рассказала о работе по культурному, патриотическому, нравственному воспитанию детей и молодёжи, по сохранению традиций и историко-культурного наследия, по организации досуга жителей. Отдельно поговорили о переходе на онлайн-режим и о волонтёрской деятельности в период пандемии.

«Сельский Дом культуры – особое явление. Он часто становится главным учреждением, вокруг которого выстраивается жизнь на селе. В тяжёлом 2020 году наши дома культуры проявили себя ещё и как главные помощники в волонтёрской работе. Сегодня мы смотрим, как дела в ДК «Юность», и в чём нужна помощь», – сказал депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

Со стороны Мособлдумы Березняковскому культурному центру уже оказывалась помощь на замену окон, однако ещё много чего предстоит решить. Александр Легков обещал поговорить в Министерстве культуры Московской области о ремонте учреждения, а также инициировать выделение средств по закону об инициативном бюджетировании в следующем году.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.