Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подопечные партийного проекта «Старший брат» приняли участие в первенстве и чемпионате Сергиево-Посадского округа по боксу
26.01.2021, 12:12
747 Просмотров

Соревнования прошли в спорткомплексе «Луч»

Впервые за боями могли следить любители бокса со всего городского округа в онлайн трансляции. Трансляции посмотрело более 1500 зрителей. Депутат Госдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов пришёл поболеть за спортсменов в более привычном офлайн-формате.

«Из-за ограничений мы пока не можем проводить межмуниципальные соревнования. Но к внутренним соревнованиям разрешено вернуться. Поэтому дети здесь, тренеры довольны. Школа и традиции бокса в нашем округе всегда были на высочайшем уровне. Мы не имеем никакого права этим традициям не следовать», - сказал Сергей Пахомов.

За два дня на ринг вышли 88 боксеров возрастом от 12 до 38 лет. Все они воспитанники спортивных секций Сергиева Посада, Хотькова, Реммаша и Краснозаводска.

«Бокс воспитывает в человеке мужчину, характер, волю. Но также человечность, доброту, которые так нужны в нашей жизни», – отметил руководитель Федерации бокса Сергиево-Посадского городского округа Алексей Павлик.

С Алексеем Павликом, руководителем Федерации бокса Сергиево-Посадского округа, согласен главный судья чемпионата, тренер, мастер спорта СССР Василий Иванович Портненко. Его имя носит зал бокса, где прошли соревнования.

«Бокс воспитывает ребят, помогает в жизни. Я живу только потому, что занимался боксом», – сказал главный судья чемпионата, мастер спорта СССР Василий Портненко.

Многие из спортсменов – победители областных, всероссийских и международных соревнований. По итогам турнира тренеры отберут лучших, для участия в чемпионате Подмосковья.

«После пандемии в этом году запланировано ещё четыре подобных первенства, где ребята будут демонстрировать мастерство, повышать квалификацию и отбираться на соревнования более высокого уровня», – отметил начальник отдела спорта и молодежи администрации Сергиево-Посадского городского округа Сергей Шатохин.

По итогам турнира лучшим боксёром признан Арсений Панасов из спортивной школы «Центр. Ему 14 лет, за его плечами 24 боя и 21 победа. Впереди у Арсения – областной чемпионат по боксу.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.