Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков посетил блокадников Ленинграда в Сергиевом Посаде
27.01.2021, 22:10
526 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Историческая память»

В День снятия блокады Ленинграда 27 января депутат Мособлдумы Александр Легков и представитель Уполномоченного по правам человека в Сергиево-Посадском городском округе Татьяна Накорякова посетили и поздравили двух узниц блокадного Ленинграда, проживающих в Сергиевом Посаде. Это Людмила Васильевна Добрякова и Ванда Александровна Волочкова.

В подарок привезли праздничные продуктовые наборы и пледы, а также помогли решить бытовую проблему одной из женщин.

«И Людмила Васильевна, и Ванда Александровна хорошо себя чувствуют и были искренне рады нашему приходу, мы не просто поздравили и вручили подарки, мы поговорили о тех тяжелейших испытаниях, которые выпали на их долю, и о том, как они живут сейчас», - сказал Александр Легков.

Когда выяснилось, что у одной из блокадниц проблемы с сантехникой, депутат взялся за решение вопроса в соответствующих службах.

«Это наш долг - помогать ветеранам, давать им почувствовать, что мы рядом, но у нас есть и другой долг - быть достойными наследниками их подвига, передать всю трагичность и героизм тех событий следующим поколениям», - сказал Александр Легков после посещения узниц ленинградской блокады.

Правозащитник Татьяна Накорякова попросила обеих женщин также обращаться за помощью, если возникнет необходимость.

Всего в Сергиево-Посадском городском округе живет 21 узник блокадного Ленинграда. Всех их сегодня поздравили с этой важной для нашей страны датой.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.