Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» проверил аптеки в Сергиевом Посаде
17.07.2019, 13:01
1009 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» единороссы Сергиева Посада провели рейд по аптекам города

Представители Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» провели мониторинг цен на лекарственные препараты первой необходимости. Проверяющие посетили популярные у горожан аптеки в микрорайоне Углич.

Проверяющих интересовали медикаменты, чаще всего приобретаемые жителями. Цены на препараты были занесены в протокол, нарушений выявлено не было.

 «Цель мониторинга – выяснить, не завышены ли цены на лекарства первой необходимости .В случае, если выявляются факты серьезного роста цен на лекарства, местное отделение Партии направляет соответствующий запрос в Росздравнадзор с требованием выяснить причины. Итоги мониторинга показали, что цены на препараты соответствуют государственному реестру цен. Все запрашиваемые препараты есть в наличии», - сказал член местной контрольной комиссии местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Скобелев.

По словам Скобелева, важно не допустить повышения уровня цен на необходимые препараты в периоды их особой необходимости, поэтому местное отделение Партии будет периодически продолжать отслеживать как наличие лекарств, так и ценовую градацию в аптеках городского округа

Местное отделение партии «Единая Россия» Сергиева Посада регулярно проводит рейды в рамках партийного проекта «Народный контроль». Ранее уже проводились рейды по пресечению продажи алкоголя несовершеннолетним, а также рейды с целью осуществления мониторинга цен на продукты первой необходимости, такие как хлеб, молоко, крупы и макаронные изделия.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.