Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков: «Нужно обращать внимание на дороги, где перемещаются инвалиды»
28.01.2021, 23:11
508 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна-доступная среда» депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков встретился с инвалидами-колясочниками

Зима – время года, когда передвигаться по городу становится сложнее всем. Но то, что для обычного человека дискомфорт, для колясочника – целая проблема

Активист, член общественного Совета партийного проекта «Единая страна-доступная среда» Елена Туркина обратилась к депутату «Единой Росссии» Александру Легкову с вопросом о доступности жизненно важных объектов для инвалидов. Договорились вместе выехать в город и точечно проверить проблемные, на взгляд колясочников, места

Колясочникам важно, чтобы дорога от дома до остановки, магазина, поликлиники была очищена. К этим местам необходимо отнестись внимательнее в зимнее время.

Пешеходные переходы с плавными спусками адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья и мам с колясками. В зимнее время спуски превращаются в ледяную горку.

Места парковки для инвалидов у поликлиник должны иметь прямой прочищенный выход на тротуар. У поликлиники Районной больницы мы этого, к сожалению, не нашли.

В целом, территории чистятся, но вопросы вызвали места, где пересекаются зоны ответственности служб.

«Одна организация чистит дороги, другая – тротуары. Трактора оставляют навалы снега вдоль. Хорошо бы кто-то убирал навалы в местах, где дорогу пересекают пешеходы и инвалиды», – рассказала член общественного Совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Елена Туркина.

Александр Легков уже обратился с вопросом в Общественную палату и администрацию. Вместе с колясочниками будет составлен адресный перечень мест для расчистки.

«Нужно обращать внимание на дороги, где перемещаются инвалиды. Нужно знать, где колясочники живут, и знать их постоянные маршруты – не думаю, что их много. Эти маршруты нужно прорабатывать. Хочу переговорить с дорожниками и администрацией, чтобы внимательнее относились к обращениям инвалидов», - сказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков.

Федеральный проект «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» направлен на вовлечение инвалидов в общественную жизнь страны.