Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Анна Казанбаева: «Партия обратила внимание на проблему обслуживания детей-инвалидов на социальном форуме»
29.01.2021, 12:12
464 Просмотров

«Единая Россия» провела второй Социальный онлайн-форум, который прошел в онлайн-формате

В форуме принимали участие: председатель партии Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, руководители фракций, федеральные министры и представители волонтерских центров «Единой России» со всей страны. Он был посвящен работе волонтерских центров, развернутых по всей стране. С вопросами и предложениями к председателю партии по видеосвязи могли обратиться жители регионов России, волонтеры и общественники. В ходе форума обсудили ряд социальных инициатив. Среди них – расширение поддержки ветеранов и детей-инвалидов, меры помощи волонтерам.

«На социальном онлайн-форуме озвучили ряд новых социально-значимых, очень нужных инициатив, касающихся поддержки отдельных категорий граждан, – сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева. – Предлагается обслуживать детей-инвалидов в различных организациях без очереди. Сейчас такое право есть только у инвалидов I и II групп. Норма не распространяется на категорию детей-инвалидов».

Она пояснила, что зачастую организации, особенно МФЦ и детские поликлиники, отказывают им во внеочередном приеме. «Партия обратила внимание на эту проблему и предложила предусмотреть такую льготу для детей с ОВЗ. Считаю, что данная инициатива очень поможет родителям таких деток: упростит им посещение социальных учреждений и сделает его более доступным», – прокомментировала Анна Казанбаева.

26 января, на площадке «Единой России» прошел второй партийный Социальный онлайн-форум. В его работе приняли участие секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, федеральные министры и активисты волонтёрских центров партии, развёрнутых во всех регионах страны.