Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада проверили соблюдение мер безопасности в школе №1
03.02.2021, 11:11
585 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

Термометрия, дезинфекция – эти слова уже почти год известны в каждой школе. Взрослым и детям на входе измеряют температуру, желающие обрабатывают руки дезинфицирующем раствором. Меры предосторожности остаются обязательными до конца 2021 года, их соблюдение в школе №1 в Сергиевом Посаде проверили глава округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев и первый заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

«Мы проверили, как проводится утренний фильтр, имеются ли дети, которых отстранили от занятий, как проходит санитарная обработка и проветривание классов. Ни один учащиеся школы №1 не отстранён, нарушений в проведении утреннего фильтра мы не выявили, - сказала Ольга Дударева.

В 1-й школе два входа, один для старшеклассников, другой для младших. Для всех организован утренний фильтр по всем правилам, время прихода детей в школу разведено.

На 1 февраля в Сергиево-Посадском городском округе на карантин оправлено семь классов в восьми школах – это 217 детей. По словам Ольги Дударевой, эта цифра плавающая и постоянно меняется. Если в классе заболевает хотя бы один ребёнок, то на дистанционное обучение уходит весь класс.

Питание школьников также на контроле. Завтраки начинают готовить с половины пятого утра, к 8:20 на столах – горячая каша, бутерброды и напиток.

Попробовать, чем кормят детей, может любой родитель по предварительной записи. Бывают и недовольные. Каждую неделю в социальных сетях вспыхивают конфликты на тему бульона с гренками. Во избежание недовольства суп раздора решили заменить на более традиционный.

«По поводу бульона куриного с гренками мы видим неоднозначное мнение. Это блюдо готовится согласно технологической карте, многим детям куриный бульон с гренками нравится. Такое блюдо в меню бывает один раз в 10 дней. Но, чтобы снять вопрос, мы его заменяем на суп картофельный на курином бульоне. Регулярно осуществляем партийный контроль как питания, так и проверяем соблюдения мер безопасности» , - прокомментировала Ольга Дударева.

Ольга Дударева напомнила, что началась важная третья четверть, а это подготовка к Единому госэкзамену и Всероссийским проверочным работам. Чтобы хорошо закончить этот непростой учебный года, важно, чтоб не болели ни дети, ни педагоги.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «Единая Россия»» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.