Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках волонтёрской деятельности депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных, помог продуктами почетному донору России Юрию Шебалкину
09.02.2021, 11:11
553 Просмотров

Депутаты-единороссы продолжают оказывать волонтерскую помощь нуждающимся

Юрий Евгеньевич Бывший инженер-электрик, является почётным донором России. На протяжении 40 лет он пять раз в год сдает кровь и всегда отказывается от причитающегося ему вознаграждения.

«Юрий Евгеньевич обратился к нам в приёмную с просьбой о поддержке. Несмотря на свою активную общественную и жизненную позицию, 66-летний пенсионер крайне нуждался в нашей помощи. За всю свою многолетнюю донорскую деятельность он всегда отказывался от денежной компенсации. Сейчас Юрий получает дополнительные 392 руб. к пенсии, которые оформляют как донорские льготы, а также пользуется бесплатным проездом в общественном транспорте. В период пандемии донор оказался в трудной жизненной ситуации. Мы, непременно, отреагировали на просьбу Юрия Евгеньевича и привезли ему продуктов», -рассказал парламентарий.

Юрий Шебалкин – член партии «Единая Россия», принимает активное участие в партийной жизни, помогает организовывать донорские акции

«Я пытался несколько раз попросить у соцзащиты путевку в санаторий. Но говорят, что не положено. В Москве и более крупных городах Подмосковья доноры получают от 3000 до 5000 руб. Но я бы и не взял этих денег. Я сдаю кровь не для бизнеса, а для благого дела. Искренне благодарен Сергею Владимировичу за внимание к нашим нуждам и потребностям. Его поддержка ощутима и значима в такой сложный для всех нас период», - сказал донор.