Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» Сергей Двойных окажет материальную помощь пострадавшим при пожаре дома по ул. Михеенко 18 г.Хотьково
10.02.2021, 13:01
469 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных встретился с жильцами дома 18 по ул.Михеенко,г.Хотькова, пострадавших в результате пожара

Возгорание произошло в квартире на третьем этаже, но в результате чрезвычайного происшествия серьезно пострадали две квартиры 52 и 60. Одна этажом выше, где копотью покрылись все стены и мебель. Другая, на первом, полностью затоплена водой. Пострадали отделочные материалы, мебель и бытовая техника.

Хозяйкой одной из пострадавших квартир является 86-летняя Карелия Андреевна Дмитриенко - учитель немецкого языка Хотьковской школы №5.

«Конечно, квартира у меня не новая, но на мой век бы хватило, -рассказывает педагог.Теперь в результате пожара ни мебель, ни техника восстановлению не подлежат. Вся квартира отсырела и покрылась плесенью, дверки шкафов не закрываются, на газовой плите до сих пор стоит вода, потолочные панели отклеиваются и падают, отстают обои», - рассказала пострадавшая.

Парламентарий встретился с жителями, осмотрел пострадавшее жилье, выслушал проблемы и предложил свою помощь. Клавдия Андреевна помощь от депутата приняла не сразу, говорит, что не привыкла никого ни о чем просить. Но видя весь масштаб происшествия Сергей Двойных не смог остаться в стороне.

«Квартирам нанесён колоссальный ущерб, сейчас в них невозможно находиться, наша задача поддержать людей, оказавшихся в трудно жизненной ситуации. Помочь им восстановить комфортные условия жизни», - сказал Сергей Двойных.

Также парламентарий окажет материальную помощь и жителям кв.60, на восстановления жилья.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации.