Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» депутаты-единороссы проводят тематические приемы граждан в Сергиевом Посаде
12.02.2021, 10:10
526 Просмотров

Очередной дистанционный прием провел депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Валерий Ховрачев

В ходе приема поступило 2 обращения.

Житель Хотьково просит разъяснить сумму начислений по квартплате. Даны разъяснения по начислению платежей в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

Еще один обратившийся рассказал, что в доме 20 по улице Бероунская отключено тепло и горячая вода. Были даны пояснения, что отключение произошло из-за повреждения теплосети. В течение дня отопление и горячая вода будут подключены.

«Одним из главных критерием качества жизни наряду с обеспечением безопасности жизнедеятельности и сохранением здоровья является жилищная сфера. Текущее законодательство предоставляет большой объем полномочий для решения бытовых проблем собственникам многоквартирных домов. Более эффективным средством защиты гражданами своих прав является своевременное информирование о состоянии отрасли, правах и обязанностей потребителей услуг ЖКХ, а также актуальных изменений законодательства РФ. Именно для этого Партией проводятся тематические приемы, чтобы информировать жителей о их правах и обязанностях, а также помогать решать вопросы, связанные с ЖКХ», - сказал Валерий Ховрачев.

Необходимо повышение уровня грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг, формирование хозяйственного отношения к общему имуществу в доме.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на улучшение качества жизни россиян, создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.