Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Народный контроль» единороссы Сергиева Посада продолжают проводить мониторинг качества организации горячего питания в школах
12.02.2021, 10:10
562 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» и депутат окружного Совета, член фракции «Единая Россия» Сергей Карнаухов проверили горячее питание в школе №4 посёлка Лоза

В рамках партийного проекта «Народный контроль» единороссы Сергиева Посада продолжают проводить мониторинг качества организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях городского округа.

 «Мы посетили школу №4 поселка Лоза во время завтрака. Застали подготовку и сервировку столов. Ребят планировали кормить омлетом и фруктами. Мы проверили санитарные нормы и правила посещения столовой, они чётко соблюдаются. Нам показали утвержденное меню. Это в основном каши, омлеты, творожные запеканки- классическое сбалансированное полезное меню, - сказал Сергей Двойных.

 После того, как дети поели на столах остались слегка тронутые порции. Практически 70% завтраков лежали на тарелке.

«Понятно, что вкусовые традиции детей формируются дома. Возможно, многие младшеклассники не привычны ко вкусу общественного питания, и при формировании меню нужно стараться соблюдать баланс пользы и все-таки вкусовых качеств, учитывать сезонность. Потому, как завтраки, которые мы готовим, а потом выбрасываем не решают проблему питания детей в школе», -поделился мнением парламентарий.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.

Активисты «Единой России» в соответствии с проектом проводят мониторинг цен на жизненно необходимые лекарства и социально-значимые продукты питания, проверяют соблюдения законодательства микрофинансовых организаций.