Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Сергиева Посада присоединились к Всероссийской акции «Защитим память героев»
23.02.2021, 23:11
547 Просмотров

Акция прошла 23 февраля в рамках реализации партийного проекта «Историческая память»

В День защитника Отечества по всей стране проходит большая Всероссийская акция «Защитим память героев». Она предполагает возложение цветов к памятникам, мемориалам, стелам, посвященным Великой Отечественной войне и её Победителям!

Депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» и сторонники Сергиево-Посадского местного отделения партии "Единая Россия" присоединились к акции, возложив к памятникам и мемориалам округа более 1000 гвозик.

«Памяти павших будьте достойны… Сегодня, когда всё чаще предпринимаются попытки переписать историю, а кто-то и вовсе опускается до откровенного глумления над ветеранами Великой Отечественной войны, мы не можем оставаться в стороне. Мы должны защитить память, не дать очернить подвиг нашего народа. 23 февраля, в День защитника Отечества, в нашей стране проходит массовая акция «Защитим память героев», тысячи и тысячи гвоздик ложатся к подножиям памятников не вернувшимся с той страшной войны. Мы помним и гордимся, и не может быть иначе» - сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Константин Негурица.

Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Алексей Вохменцев возложил цветы к памятнику в Птицеграде.

«23 февраля – День Защитника Отечества, знаковый день и очень значимый. В этот день родилась легендарная Красная Армия, которая дала отпор самой страшной и мощной «машине» – фашистскому вермахту. Какой ценой досталась победа, наверное, нам, потомкам победителей не осознать никогда, но мы должны твёрдо помнить, что память – священна. Мы не имеем права забывать все горести, лишения и беды, которые вынесли наши матери и отцы, бабушки и дедушки. Тем более нельзя позволять глумиться над ветеранами, нельзя подменять историческую память. Именно поэтому сегодня я присоединился ко Всероссийской акции «Защитим память героев», возложил цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны», - сказал Алексей Вохменцев.

К депутатам присоединились и активисты Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» и сторонники Партии, почтив память героев у памятника легендарному монаху-воину Александру Пересвету на площади Защитников Отечества в Пересвете.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического, культурного и духовного наследия России.