Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада приняли участие в заседании Общественного Совета федерального партийного проекта «Городская среда»
02.03.2021, 20:08
594 Просмотров

В Химках прошло заседание Общественного Совета федерального партийного проекта «Городская среда»

В начале заседания был сформирован новый состав общественного Совета партийного проекта, в который вошли представители ОНФ, Молодежного парламента, «Молодой Гвардии Единой России», представители ассоциации председателей многоквартирных домов, министерства ЖКХ и министерства транспорта.

Далее, в ходе заседания Общественного Совета были озвучены достигнутые результаты в реализации проекта «Городская среда» и мероприятий по благоустройству на территории Подмосковья в прошедшем году, исполнение программы капитального ремонта подъездов. Также были обозначены планы работы на текущий год.

«Сегодня в рамках заседания Общественного Совета федерального партийного проекта «Городская среда» обсудили итоги реализации проекта в прошлом году, а также планы на этот год. По известным причинам в 2020-м не всё задуманное в части комплексного благоустройства удалось реализовать, и такова тенденция не только в Сергиево-Посадском городском округе. Так, к примеру, нам пришлось сократить программу КБДТ почти вдвое. Но мы держим обязательства перед жителями, и это, считаю, правильно, поэтому те адреса, которые не были благоустроены в 2020 году, будут реализованы в 2021. Всего, в этом году, программа комплексного благоустройства будет реализована по 17 адресам городского округа, в 7 дворах появятся детские площадки по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Депутаты фракции «Единая Россия» уже провели встречи с жителями, где запланировано благоустройство, совместно будем контролировать работы на каждом этапе», - прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа, куратор партийного проекта «Городская среда» по Сергиево-Посадскому городскому округу Константин Негурица.

Федеральный проект «Городская среда» направлен на благоустройство, как общих придомовых территорий, так и мест массового отдыха.